Приморский край. г. Большой Камень.

Как ловить камбалу? — 2


Tweet

Как ловить камбалу? — 2

Как ловить камбалу? - 2.  Как ловить камбалу, я уже писал. Но некоторые технические моменты остались не освещены. Но более или менее — любой рыбак знает и имеет свои представления и свои, уже наработанные и применяемые им способы лова камбалы, да и любой рыбы.

 Ну а начинающим рыбакам, я надеюсь мои записи хоть  чем то будут полезны и чему то подскажут и научат.

 Здесь я хотел бы рассказать о тех мелких приспособлениях которые помогают в оснащении своих орудий лова.

На фотографии показана показана ( по моему ) японская снасть на камбалу. Она полностью готова к рыбалке. На обоих концах поводка прикреплены карабины ( о них чуть позже ), один карабин цепляй за вертлюг ( тоже позже ), ко второму карабину — грузило. Всё снасть готова, можно рыбачитьГотовая снасть на камбалу.

Я рыбачил на такую приспособу. Какие у неё плюсы: — очень отличные крючки ( острые ), на сезон хватает; поводки жёсткие ( не завиваются от тяжелой добычи ).

Минусы: — крючки уже не сменишь ( по техническим моментам ); да и крючков ( по моему мнению ) многовато.

А вот кембрики и бусинки которые навешены на поводок ( некоторые со светонакопителем ) помогают или нет, как то ни минусам, ни к плюсам отнести не могу. Перевязывал снасть — убирал их и разницы не почувствовал. Что с ни ми, что без них — одинаково. Привык делать свои снасти сам, так и делаю. Кому то может и понравится, мороки мало.

Поводок с металлизированный для донки.

А этот поводок все хорош, но не для моря — быстро ржавеет от морской воды. Но выбирать Вам.

Теперь о маленьких, но нужных мелочах для изготовления ( я думаю ) любых рыболовных снастей. На фотографиях ниже, показаны поводки из синтетики ( для моря, то что надо ). Они могут быть: — и металлическими, и разных размеров, и расцветки.

Поводки: металлические и синтетические.

Отводы из нержавейки.

Ещё ниже фотографии с карабинами и тройными вертлюгами.

Типов карабинов тоже очень много. Различаются они как по размерам,  типам застёжек, так и материалом изготовления — есть из нержавейки, то есть можно применять на морской рыбалке.

Выбор вертлюгов тоже большой. Как одиночные, тройные, так же и разных размеров. На последней фотографии, в пачке показаны обжимки. Они применяются для поводков. Я обычно покупаю длинные, и с помощью этих обжимок и пассатижей делаю поводки — нужной длинны.

Карабины морские.

Вертлюги и обжимки.

Ну вроде все. Появились вопросы — отвечу обязательно.  Ну а считаете прочитанное полезным, не поленитесь нажать на кнопочки в низу. Поделитесь с друзьями. Наверняка среди них найдутся рыбаки.

 Удачной рыбалки Вам.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:



7 thoughts on “Как ловить камбалу? — 2”

  1. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛЮСЫ К НАПИСАННЫМ ВЫШЕ. Вольфрамовые поводки, те, что помягче, не годятся для среднебыстрого и агрессивного твичинга. Передний тройник воблера будет при правильной проводе тупо с ним перехлестываться. При использовании поводка из упругого материала, н-р, струна, такого не происходит, и если случается, то процент таких косячков ничтожно мал.Плюсом со своими поводками можно, если есть желание, использовать проверенную фурнитуру.В УЛ с воблерами использование к-л магазинных поводков противопоказано по причине большой массы и в подавляющем большинстве случаев из-за наличия ненужной фурнитуры — застежек и вертлюгов (ловлю щуку в основном на воблеры, вертушки реже).Сам изготавливаю поводки из струны № 2 Раменского завода осмысленно уже второй год (три струны в упаковке стоимостью 75 рублей). Использую шуруповерт и шуруп-кольцо в патрон. Скруток делаю 6-9 на конце поводка, в зависимости от намерений использовать поводок с разными приманками, к которому цепляется приманка, вторую скрутку делаю глухую сразу у кольца, без завитков как указано на фото выше. ИМХО не понял, зачем они. Кто то, читал, даже пропаивает этот участок глухой скрутки."Контактовские" поводки не использовал, те, что из струны № 2 делают, слышал положительные отзывы.

    1. У нас, в магазинах, вольфрамовые поводки — я ещё не встречал. Ну а струны не пойдут — вода морская — ржавеют. Хотя, я струны применял для изготовления кивков, но это было очень давно.

  2. Ох она и сопротивляется наверное. Плоская же ведь и сопротивление высокое при вываживании.

  3. Камбала может быть крайне капризной, и не всегда будет ловиться на определенную приманку, даже если она совсем недавно хорошо клевала на нее.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: