Приморский край. г. Большой Камень.

Камбала. Ловим?..


Tweet

Камбала. Ловим?...
Место рыбалки.

  Камбала. Ловим?.. Как я уже писал, первый выход за камбалой, для меня был неудачным. Но порыбачить всё-таки, желание осталось. И вот в пятницу решил — еду. Не знаю, у кого как, но у меня примета — если с утра пойдёт, что-то не так — лучше будет если останусь диван охранять.

  А утро у меня не задалось. Выходя из подъезда — прибил палец дверью. Но собрался за камбалой, надо ехать, очень уж по рыбалке соскучился. Но одной неприятностью дело не закончилось. Поехал на Суходол ( Красный мыс ), езжу туда редко — дорога плохая, но рискнул.  Приехал на берег, решил развернуть машину, и сел. Было уже не до рыбалки.  Провозился около трёх часов, но приехавшие рыбаки помогли, толкнули и все дела. Моей машине просто не хватило двух человеческих сил. Испытывать судьбу я больше не стал — поехал домой.

  В субботу решил ехать на " Солнечный берег ". Кто не знает — это база отдыха. Точнее их две, но рыбаки знают это место по этому названию. Вот только грести до места где клюёт камбала — далековато. Но у кого лодки с мотором, тому какая разница, только расход бензина беспокоит. Ну а я по старинке на веслах.

  Попробовал в нескольких местах — нет камбалы. Вышел почти напротив мыса — клюёт камбала понемногу. Но если сравнить камбалу которая ловилась лет 10 назад, то это мелочь, а не камбала. Попалось штуки 3 более или менее — нормальной. А сколь пришлось отпустить — не считал. Вроде и крючки не маленькие, и наживку одевал на крючок побольше. А мелкая всё же попадалась. Камбалу я ловлю на кальмара — как его приготавливаю — напишу в следующих постах.

Камбала. Ловим?... Мой улов.
Мой улов.

  Часов в 11, сорвался ветер, да какой. Еле выгреб на берег, раза 4 лодку захлестнуло волной — короче на берег я прибыл мокрый весь. Поймал меньше пол ведра, но на жарёху хватит, да и душу немного отвёл. Нет, в следующий раз поеду на Канган. Там и до места ближе, вот камбала крупнее. Глубина правда метров 20, но это не проблема. Камбала. Ловим?..

Кто знает где лучше ловится камбала — напишите.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:



Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: