Приморский край. г. Большой Камень.

Ловим корюшку на якорьки

Tweet

Ловим корюшку на якорьки.Ловим корюшку на якорьки. Поехали ловить навагу, да похоже погода помешала. Утро было хмурым и ветер, со временем усиливался и усиливался. Вот и не верь в суеверья — с утра как то всё пошло на перекосяк. Приехали на лунки ( на них рыбачили целую неделю ), а они заняты. Вчера ловил в метрах 100 от нас — заметил и с утра занял. Ну что сказать? — море большое, а лунки не именные — кто раньше приехал тот и занял.
Мы расположились метрах в десяти. Посидели часов до 11 — поймали около десятка нормальной наваги и решили сменить место. Проехали к устью Речицы, но и там рыба ловилась — ни шатко, ни валко. Посмотрели минут десять и решили ехать на Петровку, попробовать поймать краснопёрку.

Приехали на краснопёрочное место. Я пробурил пару лунок — для пробы. Краснопёрку надо искать, но желания уже бегать не было.Махал, махал удочкой, вроде какие-то царапки есть, но не очень понятно — что это? Пока не вытащил первую корюшку. После этого всё и объяснилось. Но интересно — якорьки на краснопёрку, загиб крючка примерно под крючок № 6 или 7, а цеплялась корюшка. И ни одна не была поймана за хвост или тело. Корюшка- песчанка, у неё то голова с этот крючок, а смотри ка — тоже хищник.

Так в надежде, что попадётся краснопёрка, сидели и ловили корюшку на якорьки. На фото улов минут за 30-40.

Настроение было испорчено с утра, но вот эта маленькая рыбёшка — корюшка, скрасила неудачу. Наловили корюшки на хорошую жарёху. И что бы мне не говорили про осетровых рыб Астрахани, про Байкальского омуля — меня не переубедит никто, что наша местная корюшка ( любой разновидности — песчанка, молоротка, зубатка ) — самая вкусная рыба из всех.

Удачи Вам, и чтобы каждое утро начиналось и заканчивалось — отлично. Ловим корюшку на якорьки.

Поделиться

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

comments powered by HyperComments