Приморский край. г. Большой Камень.

Магазинные самодуры на корюшку. Виды.



Tweet

Магазинные самодуры.  Магазинные самодуры на корюшку и их виды.

Сейчас в рыбацких магазинах купить снасти на корюшку можно любые. У нас продаются как японские, так и корейские и китайские. Выбор очень большой. Как же разобраться в в таком большом разнообразии?

Различие в них — это в основном качество изготовления. Как, наверное у многих россиян уже сложилось мнение о качестве продукции вышеперечисленных стран производителей. Но я хотел бы сказать, что в данный момент, качество очень сильно подровнялось. Я рыбачил на все виды самодуров ( имеется ввиду — страны производители ), и большой разницы не заметил. Качество у всех не плохое. Но японские и корейские самодуры предпочтительнее.

Каждый рыбак выбирает снасть по своим критериям. Кто то уже определился на какие самодуры лучше ловиться, а кто то не прочь и поэкспериментировать. Кому то больше по душе с шариком со светонакопителем, кто выбирает с лепестками, кто с ленточкой, а кто выбирает просто с пустыми крючками и затем уже оснащает их сам как считает нужным. Опять же все выше перечисленные различаются цветом и длинной этих лепестков, ленточек и т.д. Я же как то давно определился — выбираю обычно с лепестками, светло-зелёной расцветки. И ни когда не беру со светонакопителем. Почему, не знаю — ну не нравятся они мне.

Для снаряжения крючков.
Набор для снаряжения крючков самодура.

Если вспомнить времена когда самодуры в магазинах не продавались. Каждый рыбак вязал их сам. Но для начала, надо было найти леску от 0.1 до .15 мм. Тогда старались найти — немецкую или клинскую. Заказывали друзьям которые ездили на запад. Да и сам,  если попадалась — набирал и для себя и для знакомых.  По тем временам — хорошая леска. Опять же,  достать крючки 2.5 ( русский размер ). Они то же набирались с большим запасом. Я вот бороды на зубаря, вяжу на крючки купленные ещё в советское время. Что то я отвлёкся — продолжим.

Но ещё магазинные самодуры различаются ( имеется ввиду сам поводок ), по нескольким параметрам. Опять же, каждая фирма указывает те параметры, которые онасчитает нужными. Но разобраться, в принципе, можно. Обычно указывают: — диаметр лески, размер крючков, и или  расстояние между крючками ( можно посчитать общую длину поводка ), или общую длину поводка ( можно вычислить расстояние между крючками ). Количество крючков можно посчитать визуально. Для чего это надо?

Технические характеристики самодуров.
Маркировка размеров.

Да чтобы при глубине в 2 метра, не опустить самодур с поводком в 3 метра ( они подойдут для глубин по больше. А то будешь смотреть на крючки которые висят над лункой и думать: — перевязывать самодур сейчас или нет.

Имейте на рыбалке самодуры с разными параметрами, на крайний случай — просто поводки ( желательно уже с грузилом ). Перевязать, много времени не займет.

Оснащённый поводок.
Оснащённый поводок — осталось только привязать.

На рыбалку я беру: — 3 удочки, полностью оснащёных и 2 — 4 поводка в пачках, но уже с привязанными грузилами.

Удачной покупки и конечно — отличного клева.

 

Случайный анекдот на закуску.







ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ ▲

Поделиться

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

comments powered by HyperComments