Приморский край. г. Большой Камень.

Открытие навигации. Сезон 2012



Tweet

Открытие навигации. Сезон 2012.      Вот и дождались открытия навигации в Приморье. Она открывается с 1 мая 2012 года, а до этого числа выходить в море запрещено. ГИМС проводит рейды и штрафует ( от 500 до 1000 рублей ) за выход в море до открытия навигации. Вода в заливе ещё всего 5 градусов, так что переохлаждение человека попавшего в воду наступает быстро — хватает 2ух минут. Так что будьте осторожны на воде.                                         Зимняя рыбалка закончилась, но как я писал на странице " О сайте ", я буду публиковать всё, что интересует любителей рыбалки. А сейчас, я думаю, будет интересно узнать тем, кто только начинает свой рыбацкий стаж.

Наступило время подготовиться к открытию летнего сезона рыбалки. Начнём с лодки. О выборе лодки я писать не буду. Каждый выбирает по своим предпочтениям и кошельку. Но все они должны быть зарегистрированы в ГИМС  ( Государственная инспекция маломерных судов ) и так же, как у автомобилей должен быть пройден техосмотр. Подробнее можно прочитать на официальном сайте ГИМС. От себя добавлю ( у меня резиновая лодка ), при техосмотре нужна квитанция об оплате из банка ( бланк оплаты выдаётся в инспекции ), спасательный жилет ( бронежилет — как я его зову ),  количество жилетов должно соответствовать числу людей находящихся на борту, якорь и на борту должен быть написан регистрационный номер. Размеры написания букв и цифр, место размещения номера узнайте в инспекции ( мне выдали, что, как и где наносить знак ). Когда этот этап будет пройден, останется подготовить снасти и ждать подхода камбалы, а он не за горами. О снастях, которые я использую  на камбалу, напишу в ближайшее время. Да, хочу добавить, кто уже имеет лодки ( надувные ) — после зимы — их  желательно накачать и оставить в таком состоянии. Узнаете в каком состоянии находится ваше плавсредство. Я, после зимнего хранения, немного перекачиваю лодку — изъяны быстрее себя выявят. Удачи вам рыбаки.

 

Случайный анекдот на закуску.







ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ ▲

Поделиться

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:

4 thoughts on “Открытие навигации. Сезон 2012”

  1. Поздравляю с открытие сезона! Представляю, какая у вас в Приморье рыбалка и природа!!!!

    1. Когда мне было лет 10 -12, купальный сезон мы открывали 1 мая. А в прошлом году, на море был, но ни разу не купался. Всё зависит только от себя самого.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

comments powered by HyperComments