Приморский край. г. Большой Камень.

Первый выход за камбалой

Tweet

Первый выход за камбалой.
Это Канган.

  Первый выход за камбалой. Для меня он был не очень удачным.

  Камбала уже подошла ближе к берегу и рыболовы-любители вышли на свой промысел. Как обычно, подготовил всё своё снаряжение. Первое конечно лодка и всё к ней сопутствующее - насос, якорь, сидушки, весла. По молодости я  попадал в неприятные ситуации, приходилось вылавливать лопасть с весла ( крепёжные гвозди проржавели ), и ниппель искать ( вылетел, а я не проверил ), и якорь обрывался ( фал перетирался ). И чтоб такого не случалось лучше проверить всё заранее и не портить себе настроение.

  Уже много лет в качестве наживки я использую кальмара. Чищу от плёнки и внутренностей и режу на полоски шириной не более 5 мм., длиной до 5 см. Более подробно можно прочитать в « Снасти для ловли камбалы. Донка. »

  Решил съездить на Канган, вроде и по предыдущим годам знаю, что ловится первая камбала начинает на Суходоле, но поленился. На Кангане ближе грести до места лова камбалы. Очень многие рыбачат на лодках с мотором, им расстояние не помеха, а я по старому на вёслах.

  Забросил донку и тут пошло- поехало, короче — в 10 часов я уже был на берегу и сушил лодку. А улов? ... Улов полное ведро минтая. У нас его называют голубоглазым — за цвет глаз. А камбала? Её поймал всего две штуки.

Голубоглазый.
Минтай.

  Отходил и дальше в море, и на свал - ловится один минтай. Вытаскивал и по два за раз. А когда решил отправиться домой — бросил донку за борт ( леску смотать ), просто решил подёргать без наживки — и что? Ловится минтай на пустые крючки. Я думаю он бы неплохо ловился на блёсна. А при его огромной пасти, подошли бы и блёсна для терпуга.

  Минтай конечно не камбала, но он относится к семейству тресковых. А это вкусная рыба, и поджарка из минтая довольно вкусное блюдо. Что-же будем надеется, что камбалу мы наловим в следующий раз.

Случайный анекдот на закуску.

Поделиться

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

comments powered by HyperComments