Приморский край. г. Большой Камень.

Рыбалка или браконьерство?

Tweet

ЯкорькиПобывал на форуме " Клуб рыбаков ЛЕФУ ". Лучше бы я этого не делал. А сыр-бор произошел  из-за фотографий ( смотрите опубликованную сегодня и в предыдущем посте ). Местные " эксперты " определили, что снасть браконьерская и вся рыба забагрена. Я прошу дать оценку этим якорькам . Как это можно сделать по фотографиям — ума не приложу, но нашлись — определили. Сразу делаю пояснения: у нас они разрешены рыбной инспекцией, расстояние от жала до основания якорька — ребро спичечного коробка не проходит ( так у нас проверяют рыб.инспекторы ), сама бубышка якорька не больше 6 миллиметров ( жаль для сравнения ничего не положил ) и как видите острия крючков загнуты во внутрь. А теперь кто может объяснить мне : как на эту снасть можно " забагрить " столько рыбы ( фото в предыдущей статье ), но я утверждаю, что вся краснопёрка поймана за рот. У меня сложилось  мнение, что этот форум служит для узкого круга лиц с не удовлетворёнными когда-то, а может и в данный момент — амбициями. Этакие рыбачки в детских штанишках: фи это не говори, это не показывай нельзя. Форум  для лютиков-цветочков. ФОРУМ это прежде всего коллективное обсуждение вопроса и если надо, то к одному и тому-же вопросу можно и нужно возвращаться, хоть 100 раз. И ещё — права на форуме для всех равны, но кто-то считает себя ровнее других. А теперь обращаюсь к уважаемым читателям: вы не читали всех записей и я не прошу рассудить — кто прав, кто нет - Я ПРОШУ ДАТЬ ОЦЕНКУ ЭТИМ ЯКОРЬКАМ.

Поделиться

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:

12 thoughts on “Рыбалка или браконьерство?”

  1. Ну если судить по фото, то это действительно очень смахивает на кицу. Конечно судить не берусь, так как не вижу размера самого крючка, не с чем сравнить. Но приблизительно за такую же снасть, знакомого инспекция штрафанула. Правда надо сказать что у него их висело штук 5 на снасти.

    1. Если применить соответствующие размеры крючков, то это 5-6 номер ( российской классификации ) и привязан он — один.

      1. Ну 5-6 это явно не кица. Видно просто по фото решили что это браконьерская снасть. Хотя знаю таких людей которые на форумах пишут одно, а по факту сами не прочь применить браконьерскую снасть. Да и вообще форумы, особенно рыбацкие иногда напоминают банку с пауками.

        Каждый считает себя экстра профи к которому не подъехать на кривой кобыле.

        Так что не обращай внимания, спокойней спать будешь.

        1. Моя вина, не подумал для визуальной соразмерности, что нибудь положить рядом. Спасибо, учту на будущее.

  2. У нас на Волге инспекция за такую снасть штрафует. А за багрилку можно считать и обыкновенный балансир. Кстати, на Суре балансирами багрят рыбу.

    1. Если вы читали написанное выше — тогда я не понял как вы оцениваете сами якорьки? ( можно ведь впаять просто фабричные крючки ). А вот балансиры ( у нас — коромысло ), у нас запрещены ( по крайней мере раньше ). А забагриться может любая рыба и на любую снасть.

      Но повторюсь: — рыба ловилась за рот.

  3. Оцениваю ПОЛОЖИТЕЛЬНО! В Интернете есть видео примерно о таком способе ловли — называется балда. Правда крючки не впаяны намертво. Ваш блог нашел по ссылке helpmyblog. Поддержал! Приглашаю в гости! Приятно было с Вами познакомиться. Удачи1

  4. Конечно, любую снасть можно назвать браконьерской! На Кипре, например, любой тройник привязанный ниже простого крючка считается браконьерством о подлежит штрафу! Здесь главную роль играет способ ловли и размер снасти. У нас ещё незнают такого способа браконьерства слава богу.А вот зимними блёснами просто багрят рыбу. Так что нормальная снасть, если ей пользоваться как "ведьмой, то почему НЕТ?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

comments powered by HyperComments