Приморский край. г. Большой Камень.

Зимняя рыбалка на навагу

Tweet

 

Присшествие
ВЫТАЩИЛИ.

Зимняя рыбалка на навагу. Навагу в Приморье ловят со льда. Ловится как на море, так и на речке. Но на море ещё льда нет, а на речках уже ловят.

Вот и я поехал на праздник ( 1 января ) на рыбалку. Снасти взял разные: — на навагу, на корюшку, на краснопёрку. Что будет ловиться, то и будем ловить.

У нас отличные синоптики: — передавали, что ветер будет северо-западный, умеренный, но как всегда попали пальцем в небо. Ветер был сильный, и даже не западный, а юго-западный, и даже ближе к южному. На Суходоле лёд переломало, а на речках: — Речица и Петровка нагнало воду поверх льда, и было боязно заходить на лёд. Я заезжал с Царёвки, под мостом была уже вода. Проехав под мостом, я не стал рисковать и выехав на берег -оставил машину на берегу.

У каждого рыбака есть свои излюбленные места, но я на своё не попал, оно было залито водой. Решил попробовать немного выше, но похоже неудачно. Сперва было пару зацепов, и ещё в довершение — блесну оборвал. После этого подумалось: — может домой отправиться. За собой заметил, если что-то пошло не так — лучше сразу отказаться от затеи. Но рыбалка это такая штука... Решил сменить место, и до 12 часов поймал штук 40 крупной наваги. Мелкую я не беру, сразу отправляю в лунку. Но был ещё один случай на рыбалке.

Об этом можно посмотреть по фотографиям. Сразу приношу извинения за качество — снимал на мобильный.

Происшествие на рыбалке.
Подарок на Новый Год.

А всё произошло так, что и предположить было не возможно. По льду уже ездили вдоль и поперёк. И вот на тебе: — лёд не проломился, а просто просел под машиной — от её веса ( а машина то не большая — наш жигулёнок ). А вода быстро заполнила это место. Вот и получилось, что воды по пояс. И скорей всего получилось всё из-за воды, что поверх льда нагнал ветер.

Мир не без добрых людей: — жигулёнка вытащил быстро микроавтобус ( на фото видно ). Часа через 2 машину уже потащили домой. А ведь и предположить было сложно, что такое может случиться. Вот и получается, что надо быть очень осмотрительным на водоёмах. Я ведь тоже грешен: — если есть возможность, я всегда заезжаю на лёд, хоть и запрещено. Но желаю Вам всем отличной рыбалки и без всяких происшествий.

Поделиться

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

comments powered by HyperComments