Приморский край. г. Большой Камень.

На навагу с ваучером

Блесна - ваучер.
Tweet

На навагу с ваучером.На навагу с ваучером.

Название " ваучер ", и тип блесны взято с другого сайта. На западе его применяют для ловли окуня. Навага, рыба тоже хищная, вот я и подумал взять этот " ваучер " за основу для блесны на навагу.

Немного переделал, и получился местный " ваучер ". Почему долго не писал — хотел протестировать, и на речке и на море. На речке протестировал, на море — пока не удаётся — льда толком нет.

Вот оригинал ваучера с сайта.

 Изготовление блесны на навагу.

Так как я рыбачу на железо ( как у нас говорят, если рыбачишь без наживки ), то вместо крючков ( на фото ), я использовал проволоку нержавейку. И ваучеры были сделаны из нержавейки и латуни, можно использовать и бронзу — короче, любой цветной металл. 

А вот и сами изготовленные ваучеры

Блесна - ваучер.

 

Что можно сказать об уловистости ваучеров. Опишу как они ловили на речке.

Так как навага ловилась хорошо, и на другие блёсна, то единственное, что можно сказать: На ваучеры ловилась более крупная навага. Попадалась и мелочь, но крупная навага попадалась крупнее чем на другие блёсна.

Думаю, что на море ваучеры будут работать лучше. Они по весу  получаются тяжелее блёсен, если брать по размерам. Но есть и минус: — Обычная блесна играет, а вот ваучер, думаю, будет создавать только муть ( на что и идет навага в начале сезона ). Всё это можно узнать только опытным путём. Когда протестирую на море обязательно об этом напишу.

Ещё хотел добавить: Сайт "Зимняя рыбалка " Рыбацкий Ящик " перешёл  на защищённое соединение " https «. Многое послетало после этого: — Фото. Перестали работать некоторые плагины. Самая большая потеря, как я считаю, это — перестал работать погодный информер ( уж очень был функционален и точен ), но постараюсь восстановить.

И у меня есть просьба к подписчикам: Так как сайт сменил сервис EMAIL-РАССЫЛКИ и я не могу знать кто остался в подписчиках сайта »Зимняя рыбалка " Рыбацкий Ящик " — СДЕЛАЙТЕ ПОВТОРНУЮ ПОДПИСКУ НА НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ.

Благодарю. Удачной рыбалки.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

comments powered by HyperComments
%d такие блоггеры, как: