Янв 122013
 

Tweet

   Рукоятка для ловли наваги.В принципе снасти для ловли наваги на море отличаются мало чем от других, которые применяю я сам. Для речки, и для моря отличие может быть только в прочности применяемой лески и размерами блесны. Давайте рассмотрим варианты. Вариантов немного: - леска и блёсна. О рукоятках много говорить не буду - это по большей части, для каждого индивидуально. Кто то любит длинные, кто по гибче и т.д. - каждому своё. На фото рукоятка которую применяю я. Она у меня применяется и на море и на речке. Чем она удобна? - с её помощью блесну можно очень точно отрегулировать по глубине ( с помощью мелкой подмотки, в передней части рукоятки ).

  • Леска - на речке, где глубина не большая, и навага размерами уступает пойманной в море, применяется леска - 0.18 мм. и больше.  В основном это зависит от крепости самой лески и умения самого рыбака. На море диаметр лески немного больше. У меня 0.2мм. Опять же повторюсь - зависит от качества лески. Как я проверяю качество леску. Для начала ориентируюсь по описанию на коробке. А самая главная для меня проверка - завязываю простой узел, и пробую на разрыв. Сразу становится ясно - стоит покупать или нет.
  • Блесна - применяется уже утяжелённая и немного побольше размерами. С чем это связано? Наверное повторюсь - навага на море крупнее речной. Глубина ловли наваги у нас достигает до 8 метров, и когда походит косяк - надо что бы блесна побыстрее достигла дна. До 3 - 4 метров можно при менять и речные блёсна. Блесна привязывается одна. Но можно и две - это может выручить если нет тяжелых блёсен, по молодости так и делал, но работает одна.Блёсна для ловли наваги на море.

            Оптимальное соотношение вес/размер это две правые блесны. Для неопытных рыбаков ( кто ещё не научился наматывать леску на руки ) можно припаивать фабричный крючок, с бородкой. У меня крючки сделаны из пружинной проволоки и без бородки, для чего? Да ленивый я, а    если серьёзно, то при морозе не надо снимать перчаток - постучал рыбой об лёд - она сама отцепится ( да и побыстрее будет и руки не мёрзнут ). Ещё добавлю - перед рыбалкой не забывайте перевязывать блёсна. Я леску продеваю в ушко два раза, затем делаю узел, но какая бы леска не была прочная - она просто может перетереться.

А из последних уловов, для Вас фотография.Вчерашний улов наваги.

Сколько поймал не считаю, почему? Небольшое описание причины: - По молодости, машины у меня не было и я на рыбалку добирался на автобусе. Расписание движения я знал наизусть. Рыбачишь и сразу считаешь - сколько поймал. Наловишь к примеру, ну 63 или 78, думаешь - для ровного счёта ещё 2 и на автобус. И сколько раз опаздывал на автобус, и пару раз пришлось добираться домой пешком. А в зимней одежде это всё таки тяжеловато - приползал домой весь мокрый. Вот с тех пор я улов и не считаю, что поймал то и твоё.

С Новым Старым Годом Вас. Снасти для ловли наваги на море.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Нравится

Похожие сообщения:

  2 Responses to “Снасти для ловли наваги на море.”

  1. Старый Новый год справляем
    Все заботы забываем,
    А всего — то и заботы,
    То, что завтра на работу,
    И пока дают зарплату,
    От души гуляй, ребята!
    Пей , танцуй и веселись,
    Чтобы деньги завелись!
    Мудрое вокруг рекут :
    Жадным деньги не идут!
    Невзирая на погоду,
    Всех со Старым Новым годом!

    Ответить

 Leave a Reply

(обязательно)

(обязательно)

Top
Data Recoverybest forex broker