Приморский край. г. Большой Камень.

Зимняя рыбалка

Зимняя рыбалка в бухте " Суходол "
Tweet

Зимняя рыбалка.

Зимняя рыбалка это очень увлекательный вид рыбалки. Многие берут отпуска именно для этого, чтобы провести время на зимней рыбалке. И тут мало играет погода, мороз, ветер — в любую погоду можно увидеть этих рыбаков.

Когда ещё нет на море ледового покрова, но речки всегда замерзают первыми, затем небольшие заливчики ( у нас это — первый и второй аэродром, у пирса " Новый мир ", а уж затем бухта " Суходол " и бухта " Андреева "

Но рыбаки народ отчаянный и рискуют ради своей страсти зря, ну не стоит ради любого улова рисковать. Это фото снято четвёртого января этого года. В другие годы не обходилось без проишествий и не одно.Не повезло.

Многие рыбаки любят зимнюю рыбалку проводить с комфортом. Это я о палатках. Нравится — пользуйтесь на здоровье. Но у многих крепление палаток или потерялось, или сломалось, и люди стали использовать гвозди, НО...

Прошла рыбалка, собрали палатку, а гвозди оставили, но ведь всё возвращается. Приезжают ведь на машинах, оставляли на берегу ( лёд слабый ), но в следующий раз машину будут ставить рядом и где гарантия, что не наедет на гвоздь, может не на свой, а оставленный таким же любителем комфорта. Большая просьба любителям палаток — не смогли вытащить гвозди, так забейте их до конца в лёд.Палаточный городок.

 

Палатки это хорошо, но не для меня. Не видишь, что происходит вокруг, не удалась рыбалка — на новом месте опять ставить палатку. Итак при каждого перемещения, а при ветре её очень проблематично ставить в одиночку.

А сколько мусора оставляют, я уже молчу.

Уже года три запрещён выезд на лёд — стоят таблички, но все прекрасно понимают, что как выезжали на лёд — так и будут выезжать. И ни какие запреты не решат этого вопроса. Ведь можно же было обойтись предупреждением об опасности выезда на лёд для любителей зимней рыбалки и ниже предупреждения номера телефонов, куда можно обратиться, если произошло что-то. Вроде этого.

Объявление.

 

И напоследок немного о самой зимней рыбалке: — Люди не вылавливайте всё подряд.

Ловят чубайсов ( мелкая навага ) даже пяти сантиметровых. Всё что попалось на крючок — всё идёт в ведро, ну не будет у нас в скором времени зимней рыбалки.

Летом бухту тралят донным тралом — каюк кормовой базе — камбала уже два года не ловится, крупной наваги тоже стало меньше. Зимой береговые артели черпают мелочовку, и сами рыбаки не дают дорасти до возраста репродукции. Ну не голодаете ведь. А ещё наблюдал: — попались чубайсы — бросил у лунок. Ну не нужна наважка — отправь в лунку, глядишь и вырастит, и икру отметает. И наши дети с внуками не по фотографиям будут знать какая у нас ловится ( а не ловилась ) рыба.

Зимняя рыбалка.

Случайный анекдот на закуску.







ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ ▲

Поделиться

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

comments powered by HyperComments
%d такие блоггеры, как: