Приморский край. г. Большой Камень.

Краснопёрка и другие...

Попался сом.




Tweet

Краснопёрка и другие...

Рыбалка девятого января получилась не плохой. С утра ловилась не плохая навага ( это я о размерах ), но в количественном отношении ниже среднего. Ловилась в устье Петровки. По телефону созвонился со знакомым ( он ловил на Речице ) — там рыбалка была ещё хуже ( одни чубайсы ). С утра ещё что-то ловилось, но после 10 часов как обрезало. Потом узнал, что мористее хорошо ловилась корюшка. Так почему « Краснопёрка и другие...» 2016-01-09 05-26-36.jpеgПросто в этот раз в общем улове за день была разная рыба: корюшка, навага, редко ловящийся пеленгас, краснопёрка, и как вы поняли по фотографии — сом.

Ну давайте по порядку: — начало рыбалки я уже рассказал.

Поехали выше, у промзоновской протоки ( название между рыбаками, на карте названия нет ), ловился пеленгас. Небольшого размера — от 20 сантиметров и не больше 35. Попалось немного экземпляров 20. Но крутился не долго.

Затем перебрался ещё немного выше — метров 300. Так как я уже пытался ловить краснопёрку, то уже немного определился с местами где есть вероятность её поймать. И на первых же двух лунках рыбалка пошла.

У нас самая интересная зимняя рыбалка, особенно на краснопёрку. Сверлился, ближайший рыбак сидел метрах в 150, но не прошло и пяти минут после двух пойманных краснопёрок, как народу прибыло человек 20 и сидели все строго по линии. В принципе, это обычная практика — где ловят, там и бурятся.Клёва нет.

Немного увлёкся, забежал в перёд.

Сома поймал самого первого на том месте. Когда вытаскивал ещё не знал, что попался сом, но по тяжести понял экземпляр не плохой. Но это по меркам для краснопёрки, а для сома это — малыш. Сопротивление было, но не очень сильное, увидев голову в лунке, подумал — пеленгас, но когда уже вытащил на лёд — удивился, ну так часто у нас ловят зимой сомов.

Вот и получилось, что ловилась  Краснопёрка и другие виды рыб.

Опять вернёмся к краснопёрке. Как видно на фото её почти полное ведро. И вся она выловлена с пяти лунок. У многих рыбаков такой метод рыбалки и я так же делаю.

В разных местах где предположительно, или зная, что ловится краснопёрка — сверлятся лунки и с разной периодичностью их обходят и ловя или пытаются ловить — зависит от многих факторов — погоды снастей, наличия самой рыбы, и самого главного — УДАЧИ.

И я вам желаю удачи.

И посмотрите на оригинальное средство передвижения на рыбалке. Бензина не надо, документов тоже, но оно доставляет человека к месту рыбалки — дёшево и сердито.Средство передвижения.

Случайный анекдот на закуску.



ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ ▲

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:



2 thoughts on “Краснопёрка и другие...”

  1. Красноперка ведет дневной образ жизни. Вечером она уходит в нижние слои воды и забивается в траву. Зимой залегает в зимовальные ямы и не удочку не ловится. Весной ловлю красноперки можно начинать после того, как схлынут паводковые воды.

    Ответить
    1. Вообще-то это УГАЙ дальневосточный. Это у нас её называют краснопёркой, летом она находится в море, а на зиму уходит в реку.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

comments powered by HyperComments
%d такие блоггеры, как: