Приморский край. г. Большой Камень.

Открытие навигации для маломерных судов — 2013, в Приморье



Tweet

Открытие навигации для маломерных судов —  2013, в Приморье.

Открытие навигации для маломерных судов - 2013, в Приморье.
Маломерное судно — ну очень маломерное.

Уже многие рыбаки ждут не дождутся открытия навигации. Обычно она открывалась с первого мая, но филиал ВГТРК " ГТРК ВЛАДИВОСТОК " — " ВЕСТИ ПРИМОРЬЕ " — от 21. 04 203, сообщило, что в этом году навигация открылась на 10 дней раньше. EDQKHHC954RN

И связано это с тем, что вода за бортом плюсовая, и как в старые добрые времена — по просьбам трудящихся ( судовладельцев ).

Но для большинства рыбаков, я думаю, не это главное.
Больше всего одних интересует — когда подойдёт камбала А других — порыбачить на троллинг. Кто не знает — это рыбалка с использованием плавсредств в движении, проще говоря с мотором. Здесь существуют свои снасти, приспособления, и своя техника и тактика лова. У нас троллингом ловят красную рыбу, для этого нужна отдельная статья.

В этом году резиновые лодки грузоподъёмностью менее 225 кг. — техосмотр не проходят и вновь купленные регистрировать не надо. Об этом написано в " Порядок эксплуатации маломерных судов " пункт 2.3

Скоро на рыбалку.
Скоро на рыбалку.

Интересно, что готовит нам этот год? В прошлом году рыбалка на камбалу была очень плохая — и ловилось мало, да и большей частью мелковата была. Кто на лодках с мотором — те уходили подальше, где поглубже — те ещё ловили. А такие как я — на вёслах, по большей части только на жарёху и налавливали.

Почему то последние годы, камбала подходит ближе к берегу намного позже. Лет 15 назад, на рыбалку выходили в начале мая, а сейчас в июне. И камбала была намного крупней — вытаскивая её — леска руки резала. Экземпляры были в ведро не помещались, да я и для рыбалки брал бак эмалированный. Но будем надеяться, что рыбалка нас порадует. Ведь порадовала этой зимой корюшка-зубатка, а до этого сколько лет её не было.

Надежда умирает последней. Удачи Вам. 

Случайный анекдот на закуску.







ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ ▲

Поделиться

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

comments powered by HyperComments