Приморский край. г. Большой Камень.

Материал блесен. Мифы и реалии. Продолжение



Tweet

Продолжение.
ПРИПАЙ

Материал блесен. Мифы и реалии. Продолжение.

Рыбалка в палатке.
Зимняя рыбалка.

Сейчас все больше и больше продвигают два направления:

 

1. Соединение блесны на зубаря с мухой, на основе различных материалов: — шелка, Атрона, мобискина, рыбьей кожи, поли шелка, дебинга, брайда. В результате, неподвижная блесна самосвал получает подвижный элемент типа крыла мухи. Наиболее лучший с моей точки зрения это рыбья кожа, вата полар и мобискин фирмы Тофу также голубой ультрафиолет. Вообще использование элементов Ультрафиолет стала практически обязательна, так как это именно тот цвет собственно на который и ориентируется корюшка больше всего.

Зимняя рыбалка. Зубарь.
Пример: Блесна- муха, ультрафиолет.

2. На Сахалине большое развитие получило производство самосвалов на заводах стран Азии.в массовом порядке. это вызвано тем что там ловят на гирлянды из самосвалов и количество блесно-мух может быть на таком самодуре до 8 ( хотя я рекомендую- 3-4 шт ) и не более.

Наиболее удачливыми стали самосвалы цвета полированное серебро и голубые и фиолетовые. последние видимо объяснимо тем что фиолетовый наиболее близок у ультрафиолетовому, то есть именно к тому цвету который все лососи лучше всего различают под водой а корюшка как морской хищник особенно. Особенно сильно это чувствуется на глубинах более 20 метров и под толстым льдом и высоким снегом. Вероятно, что под снегом высотой метр, многослойный лед глубиной метра полтора и глубиной метров 20 только ультрафиолетовый свет и проникает, при чем корюшка очень любит стоять по краям многометровых торосов вероятно прячась в тени этих айсбергов иногда выходя из сумрака и атакуя .

Зимняя рыбалка. Зубарь.
Под ультрафиолетом.

Зайдя сюда http://ulov-pripay.ru/nashi_tovary/3/ вы можете посмотреть мои вариантв блесно – мух – крючков с легендой каждой мухи

Дальше интереснее.

Случайный анекдот на закуску.







ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ ▲

Поделиться

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нравится

Похожие сообщения:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Защита от спама. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты:

comments powered by HyperComments